Mapa de la ruta

Horarios 2019

RUMBO NORTE

Día01.01- 31.05 / 01.11 – 31.12.
LLEGADASALIDA
1BERGEN22:30
2FLORØ4:304:15
MALØY7:157:30
TORVIK10:3010:45
ÅLESUND12:0015:00
 MOLDE18:0018:30
KRISTIANSUND22:1523:00
 3TRONDHEIM8:3012:00
RØRVIK20:4521:15
4BRØNNØYSUND0:451:00
SANDNESSJØEN3:454:15
NESNA5:255:30
ØRNES9:159:30
BODØ12:3015:00
STAMSUND19:0019:30
SVOLVÆR21:0022:00
5SKTOKMARKNES1:001:15
SORTLAND2:453:00
RISØYHAMN4:154:30
HARSTAD6:457:45
FINNSNES11:0011:30
TROMSØ14:1518:30
SKJERVØY22:3022:45
6ØKSFJORD2:002:15
HAMMERFEST5:156:00
HAVØYSUND8:459:15
HONNINGSVÅG11:1514:15
KJØLLEFJORD17:0017:15
MEHAMN19:1519:30
BERLEVÅG22:0022:15
7BÅTSFJORD23:450:15
VARDØ3:153:30
VADSØ6:457:15
KIRKENES9:00

RUMBO SUR

Día01.01 – 31.05 / 01.11 – 31.12
LLEGADASALIDA
7KIRKENES12:30
VARDØ15:4516:45
BÅTSFJORD19:4520:15
BERLEVÅG21:4522:00
 8MEHAMN00:451:00
KJØLLEFJORD2:453:00
HONNINGSVÅG5:305:45
HAVØYSUND7:458:00
HAMMERFEST10:4512:45
ØKSFJORD15:3015:45
SKJERVØY19:1519:45
TROMSØ23:4501:30
 9FINNSNES4:154:45
HARSTAD7:458:30
RISØYHAMN10:4511:00
SORTLAND12:3013:00
SKTOKMARKNES14:1515:15
SVOLVÆR18:3020:30
STAMSUND22:0022:30
 10BODØ2:304:15
ØRNES7:007:15
NESNA11:0011:15
SANDNESSJØEN12:3013:00
BRØNNØYSUND15:4517:00
RØRVIK20:3021:30
 11TRONDHEIM6:3010:00
KRISTIANSUND16:3017:00
MOLDE21:0021:30
 12ÅLESUND00:301:00
TORVIK2:152:30
MALØY5:155:45
FLORØ7:458:15
BERGEN14:30

RUMBO NORTE

Día01.06 – 31.10
LLEGADASALIDA
1BERGEN20:00
2FLORØ2:002:15
MALØY4:154:30
TORVIK7:157:30
ÅLESUND8:459:30
GEIRANGER13:25 (*1)
URKE11:3015:00 (*2)
ALESUND18:1519:00
MOLDE18:3022:15
 3KRISTIANSUND1:152:00
TRONDHEIM8:3012:00
RØRVIK22:4521:15
4BRØNNØYSUND0:451:00
SANDNESSJØEN3:454:15
NESNA5:255:30
ØRNES9:159:30
BODØ12:3015:00
STAMSUND19:0019:30
SVOLVÆR21:0022:00
5SKTOKMARKNES1:001:15
SORTLAND2:453:00
RISØYHAMN4:154:30
HARSTAD6:457:45
FINNSNES11:0011:30
TROMSØ14:1518:30
SKJERVØY22:3022:45
6ØKSFJORD2:002:15
HAMMERFEST5:156:00
HAVØYSUND8:459:15
HONNINGSVÅG11:1514:15
KJØLLEFJORD17:0017:15
MEHAMN19:1519:30
BERLEVÅG22:0022:15
7BÅTSFJORD23:450:15
VARDØ3:153:30
VADSØ6:457:15
KIRKENES9:00

(1) Entrada al Geirangerfjord del 2.06 al 1.09
(2) Enrtada al Hjorundfjord (Urke) del 2.09 al 1.11

RUMBO SUR

Día01.06 – 31.10
LLEGADASALIDA
7KIRKENES12:30
VARDØ15:4516:45
BÅTSFJORD19:4520:15
BERLEVÅG21:4522:00
 8MEHAMN00:451:00
KJØLLEFJORD2:453:00
HONNINGSVÅG5:305:45
HAVØYSUND7:458:00
HAMMERFEST10:4512:45(*3)
ØKSFJORD15:3015:45
SKJERVØY19:1519:45
TROMSØ23:4501:30
 9FINNSNES4:154:45
HARSTAD7:458:30
RISØYHAMN10:4511:00
SORTLAND12:3013:00
SKTOKMARKNES14:1515:15
SVOLVÆR18:3020:30
STAMSUND22:0022:30
 10BODØ2:304:15
ØRNES7:007:15
NESNA11:0011:15
SANDNESSJØEN12:3013:00
BRØNNØYSUND15:4517:00
RØRVIK20:3021:30
 11TRONDHEIM6:3010:00
KRISTIANSUND16:3017:00
MOLDE21:0021:30
 12ÅLESUND00:301:00
TORVIK2:152:30
MALØY5:155:45
FLORØ7:458:15
BERGEN14:30

(3) La salida en Hammerfest será a las 11.45 del 8.04 al 7.06 debido a la navegación de Lyngenfyord